Phoenix Contact - Capot de raccordement SACB-C-H180-8/16-25,0PUR SCO P - 1097661
PHOENIX CONTACT
CopieCopie
Phoenix Contact - Capot de raccordement SACB-C-H180-8/16-25,0PUR SCO P
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • longueur du conduit préassemblé - 25 m
  • nombre d'emplacements de capteur/d'actionneur - 8
  • capacité de courant max. par signal E/S - 2 A
  • douilles filetées des emplacements de capteur/d'actionneur - M12
  • couleur du boîtier/corps - autre
Marque
Phoenix Contact
longueur du conduit préassemblé:
25 m
nombre d'emplacements de capteur/d'actionneur:
capacité de courant max. par signal E/S:
2 A
douilles filetées des emplacements de capteur/d'actionneur:
M12
couleur du boîtier/corps:
autre
longueur de câble configurable:
Non
nombre de canaux par poste d'enfichage:
2
finition des dérivations de conduit de capteur/actionneur:
M12
nombre de pôles des emplacements de capteur/d'actionneur:
tension assignée (Ue):
120 V
degré de pollution:
2
tension de fonctionnement:
120...120 V
capacité de courant max. par socle de raccordement:
4 A
courant de somme max.:
10 A
matériau du revêtement de contact:
autre
matériau du corps isolant:
avec affichage LED:
Non
avec séparation de potentiel:
raccordement pour capteurs NPN:
adaptation aux chaînes d'entraînement de la version de câble fixe:
Oui
matériau du boîtier/corps:
plastique
température de fonctionnement:
-25...80 °C
indice de protection (IP):
IP65
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
largeur:
54 mm
hauteur:
25 mm
profondeur:
34 mm