Sick - Barrages immatériels de sécurité, C40S-1001DA040 - 1028977
SICK
CopieCopie
Sick - Barrages immatériels de sécurité, C40S-1001DA040
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • résolution de la barrière photoélectrique - 30 mm
  • hauteur du capteur - 40 mm
  • hauteur du champ de protection - 40 mm
  • finition du raccordement électrique - fiche
  • finition de la sortie de commutation de l'OSSD - PNP
Marque
Sick
résolution de la barrière photoélectrique:
30 mm
hauteur du capteur:
40 mm
hauteur du champ de protection:
40 mm
finition du raccordement électrique:
fiche
finition de la sortie de commutation de l'OSSD:
PNP
indice de protection (IP):
IP65
fondu possible:
Non
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité:
DeviceNet Safety
classe de protection du matériel:
classe de protection 3
largeur du capteur:
48 mm
capacité de détection des éprouvettes:
14 mm
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
possibilité de mise en cascade:
Non
zone de la livraison du système à sens unique:
émetteur
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
100 mA
température ambiante:
-25...60 °C
avec fonction muting:
Oui
override possible:
type de sécurité selon IEC 61496-1:
4
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
24...24 V
tension d'alimentation de courant nominal à CA 60 Hz:
24...24 V
tension d'alimentation de courant nominal CC:
avec codage des faisceaux:
Oui
commande cadencée possible:
avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval:
longueur d'onde du capteur:
950 nm
avec blocage du redémarrage:
adapté aux fonctions de sécurité:
Barrages immatériels de sécurité, C4000 Advanced, C40S-1001DA040, Pièce du système: Émetteur, Résolution: 14 mm, Portée: 10 m, Hauteur du champ de protection: 1.050 mm, Mode de raccordement: Connecteur mâle Hirschmann M26, 12 pôles, Connect
Les Atouts de l'article:
Barrages immatériels de sécurité, C4000 Advanced, C40S-1001DA040, Pièce du système: Émetteur, Résolution: 14 mm, Portée: 10 m, Hauteur du champ de protection: 1.050 mm, Mode de raccordement: Connecteur mâle Hirschmann M26, 12 pôles, Connecteur d'extension: Connecteur femelle M12, 8 pôles