Sick - Barrières photoélectriques de sécurité, M40E-026000RR0 - 1200018
SICK
CopieCopie
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • nombre de faisceaux - 2
  • portée du champ de protection - 70 m
  • type de tension - DC
  • modèle - émetteur et récepteur séparés
  • finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité - DeviceNet Safety
Marque
Sick
nombre de faisceaux:
2
portée du champ de protection:
70 m
type de tension:
DC
modèle:
émetteur et récepteur séparés
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité:
DeviceNet Safety
finition du raccordement électrique:
connecteur M12
capacité de détection des éprouvettes:
600 mm
temps de réponse:
10 ms
tension de commutation de l'OSSD à l'état « High »:
24 V
distance entre les faisceaux:
600 mm
température ambiante:
-30...70 °C
avec fonction muting:
Non
avec codage des faisceaux:
Non
avec blocage du redémarrage:
Oui
largeur:
52 mm
hauteur:
55.5 mm
classe de protection du matériel:
classe de protection 3
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
type de sécurité selon IEC 61496-1:
4
Barrières photoélectriques de sécurité, M4000 Standard, M40E-026000RR0, Pièce du système: Récepteur, Portée: 70 m, Nombre de faisceaux: 2, Entraxe des faisceaux: 600 mm, Mode de raccordement: Connecteur mâle M12, 8 pôles, Outil d'alignement
Les Atouts de l'article:
Barrières photoélectriques de sécurité, M4000 Standard, M40E-026000RR0, Pièce du système: Récepteur, Portée: 70 m, Nombre de faisceaux: 2, Entraxe des faisceaux: 600 mm, Mode de raccordement: Connecteur mâle M12, 8 pôles, Outil d'alignement laser intégré: non, Embout à LED de visualisation intégrée: non