Sick - capteurs photoélectriques, WS/WE100L-E1131 - 6030717
SICK
CopieCopie
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • distance de commutation assignée - 30000 mm
  • courant de sortie max. - 100 mA
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 10...10 V
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 10...30 V
  • indice de protection (IP) - IP65
Marque
Sick
distance de commutation assignée:
30000 mm
courant de sortie max.:
100 mA
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
10...10 V
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
indice de protection (IP):
IP65
zone de la livraison du système à sens unique:
émetteur et récepteur
distance de détection max.:
35000 mm
procédé de réglage:
paramétrage
nombre de sorties retardées avec fonction de signalisation:
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité:
autre
finition du raccordement électrique:
câble
finition de la sortie de commutation:
NPN
classe de protection du matériel:
classe de protection 3
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
type de construction du boîtier:
Quader
largeur du capteur:
11 mm
hauteur du capteur:
31 mm
longueur du capteur:
20 mm
fonction de touche:
commutation claire/foncée
matériau de la surface optique:
plastique
matériau du boîtier/corps:
plastique
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
100 mA
température ambiante:
-40...70 °C
temps de réponse:
0.25 ms
portée du champ de protection:
30 m
fréquence de commutation:
2000 Hz
type de tension:
DC
classe de protection des lasers:
classe 1
longueur d'onde du capteur:
650 nm
type de lumière:
lumière rouge non polarisée
spot lumineux:
0.18 mm²