Sick - capteurs photoélectriques, WSE26I-34162100A00 - 1088333
SICK
CopieCopie
Sick - capteurs photoélectriques, WSE26I-34162100A00
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 10...10 V
  • indice de protection (IP) - IP66
  • finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité - autre
  • finition du raccordement électrique - câble avec connecteur
  • finition de la sortie de commutation - autre
Marque
Sick
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
10...10 V
indice de protection (IP):
IP66
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité:
autre
finition du raccordement électrique:
câble avec connecteur
finition de la sortie de commutation:
autre
classe de protection du matériel:
classe de protection 3
type de construction du boîtier:
Quader
largeur du capteur:
24.6 mm
hauteur du capteur:
82.5 mm
longueur du capteur:
53.3 mm
matériau de la surface optique:
plastique
matériau du boîtier/corps:
plastique
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
100 mA
temps de réponse:
0.5 ms
fréquence de commutation:
1000 Hz
type de lumière:
lumière infrarouge
Les Atouts de l'article:
capteurs photoélectriques, W26, WSE26I-34162100A00, Distance de commutation min. / max.: 0 m / 60 m, Principe de fonctionnement: Barrière émetteur-récepteur, Sortie de commutation: Push-pull : PNP/NPN, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle M12, 4 pôles, 318 mm, Source d'émission: LED, Type de lumière: Lumière infrarouge, Matériau du boîtier: VISTAL®, Réglage: IO-Link, Interface de communication: IO-Link V1.1, Smart Sensor: Enhanced Sensing, Communication efficace, Diagnostic, Smart Task, Désignation Smart Task: Logique de base, Forme: Rectangulaire