Sick - détecteurs de proximité capacitifs, CQF16-06ENSEP1 - 6068628
SICK
CopieCopie
Sick - détecteurs de proximité capacitifs, CQF16-06ENSEP1
Connectez-vous pour accéder au prix et commander
Caractéristiques principales
  • conditions de montage mécaniques du capteur - plan
  • distance de commutation - 0.5 mm
  • finition de la sortie de commutation - NPN
  • finition du raccordement électrique - câble avec connecteur
  • matériau du boîtier/corps - plastique
Marque
Sick
conditions de montage mécaniques du capteur:
plan
distance de commutation:
0.5 mm
finition de la sortie de commutation:
NPN
finition du raccordement électrique:
câble avec connecteur
matériau du boîtier/corps:
plastique
type de tension:
DC
largeur du capteur:
16 mm
hauteur du capteur:
34 mm
longueur du capteur:
8 mm
type de construction du boîtier:
Quader
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
100 mA
tension d’alimentation:
10...10 V
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
10...10 V
fréquence de commutation:
10 Hz
détecteurs de proximité capacitifs, CQF, CQF16-06ENSEP1, Distance de commutation Sn: 0,5 mm ... 6 mm, Type de montage: Noyable, non noyable, Version électrique: CC 4 fils, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle M8, 4 pôles, Sortie
Les Atouts de l'article:
détecteurs de proximité capacitifs, CQF, CQF16-06ENSEP1, Distance de commutation Sn: 0,5 mm ... 6 mm, Type de montage: Noyable, non noyable, Version électrique: CC 4 fils, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle M8, 4 pôles, Sortie de commutation: NPN, Fonction de commutation: Contact NO